Уважаемые жители и гости Хвойнинского района!

1 июня 2020

Уважаемые жители и гости Хвойнинского района!

Администрация Хвойнинского муниципального района предлагает принять активное участие в акции «Садпамятидома».

Задача акции в том, чтобы наша память о Героях Победы, о лишениях мирного населения обрела реальное измерение. Воплощением памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны станут 27 миллионов деревьев, высаженные общими усилиями.

В память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне волонтеры, активисты патриотических организаций и просто жители городов высадят 27 миллионов деревьев. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.

Такие акции очень важны не только для их нынешних участников, но и для будущих поколений. Они воспитывают патриотизм, бережное отношение памяти о героях войны и к экологии нашей малой Родины. Мы гордимся подвигами наших соотечественников, расписавшихся на стенах рейхстага поверженного Берлина и в целом всей фашисткой Германии.

Сегодня как никогда мы должны хранить, беречь и преумножать традиции наших отцов и дедов. Пусть в наших сердцах и сердцах наших детей и внуков всегда будет гордость за то великое поколение отстоявших Родину и победивших фашизм.

Сегодня в акции можно принять, не выходя из дома.

Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, мы предлагаем посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома и зафиксировать посадку дерева на тематическом сайте акции www.Садпамяти2020.рф (необходимо перейти по ссылке http://садпамяти2020.рф/create-point и добавить на интерактивную карту свое видео высадки дерева «Сада памяти». Разместите фотографию, историю о своем герое и ваше дерево акции «Сад памяти» появится на интерактивной карте.

Но, если вы живёте в квартире и нет возможности посадить дерево?

В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких. А потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих Героев с детьми. Делать это можно за общим занятием. Нарисуйте вместе с семьей дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции, и вновь не забудьте поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.

В случае, если нужна помощь для внесения на интерактивную доску на сайте www.Садпамяти2020.рф , присылайте фотографию и контактный телефон на электронный адрес ad-hv-gkx@mail.ru с пометкой «Сад памяти» и мы вам поможем.

Оставайтесь дома и берегите друг друга. Верим, что уже очень скоро мы с вами продолжим акцию, но уже вновь на просторах нашей необъятной страны!

Напоминаем, что акция продлится до 22 июня.

Дата создания: 01-06-2020