РЕГИОНАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ДИСКОНТНАЯ КАРТА «ЗАБОТА»

5 августа 2020

РЕГИОНАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ДИСКОНТНАЯ КАРТА «ЗАБОТА»

Хвойнинский район получил 1000 штук карт «Забота», которые можно получить в органах социальной защиты.

НАПОМИНАЕМ, КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ КАРТУ:

Социальная дисконтная карта «Забота» предоставляется гражданам, зарегистрированным по месту жительства на территории Новгородской области, относящимся к следующим категориям:

• инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
  • ветераны боевых действий;
  • лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
  • бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
  • лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
  • члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, члены семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, погибших при исполнении обязанностей;
  • реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;
  • граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других атомных объектах;
  • инвалиды, достигшие возраста 55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин;
  • беременные женщины, состоящие на учете в медицинских организациях, срок беременности которых составляет не менее 12 недель.

Владельцы карт смогут получать скидки от 3 до 15 процентов в аптеках и магазинах, которые являются партнёрами данного проекта. Размер скидки устанавливается партнером (участником проекта). На территории Новгородской областик проекту в качествепартнёров ужеподключились 57 организаций и индивидуальных предпринимателей.В Хвойнинском районе это следующие объекты:

АО «Новгородфармация» Хвойная

п. Хвойная:

ул. Пионерская, д. 10

ул. Печатников, д. 15Б

ст. Кабожа, ул. Линейная, д. 9

Скидка 5% предоставляется на медикаменты.

Хвойнинское районное потребительское общество

п. Хвойная, ул. Васильева (Торговый центр)

Скидка 10% предоставляется на все товары в период с 01.10.2020-31.10.2020 года.

ИП Егорова А.А.

Магазин «Стиль»

п. Юбилейный, ул. Солнечная, д. 2

Скидка 15% предоставляется на все одежду и обувь.

ИП Кашпиров И.А.

Магазин-мастерская «Хоттабыч»

п. Хвойная, ул. Печатников, 8Б

Скидка 3% предоставляется на все товары.

Для получения карты Вам необходимо обратиться в отдел соцзащиты, при себе необходимо иметь паспорт и документ, подтверждающий принадлежность к льготной категории граждан. Подоверенностикартуможетполучитьпредставительльготника.

Карта «Забота» предоставляется БЕСПЛАТНО.

Отдел социальной защиты Хвойнинского района:

п. Хвойная,

ул. Красноармейская, д.11

8-30 до 17-30

Обед с 13-00 до 14-00

Записаться на получение карты «Забота» можно по телефону 8(81667)50-293

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8-800-201-80-53.

Подробную информацию о проекте вы можете найти на официальном сайте http://zabota53.ru/

Дата создания: 05-08-2020